昨天今期出什么特马几号_奇师心水18今期开奖结果_王开禄任铜仁市副市长(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:2
  • 来源:5分快3的计划_5分快3作弊器

2019年08月28日 14:33   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网铜仁8月29日综合报道 据贵州“铜仁人大”消息,8月27日,铜仁市二届人大常委会召开第二十次会议。决定任命:王开禄为铜仁市人民政府副市长。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王开禄,1966年10月生,原任铜仁市人大常委会副主任。

  王开禄简历

  王开禄,男,汉族,1966年10月生,贵州余庆人,1990年7月参加工作,1994年10月加入中国共产党,研究生学历。

  1985年09月至1990年07月 贵阳医学院医学系临床医学专业学习

  1990年07月至1991年09月 贵州省铜仁地区计生技术指导所工作员

  1991年09月至1993年10月 贵州省铜仁地区计划生育委员会工作员

  1993年10月至1996年01月 贵州省铜仁地区行署办公室工作员、科员

  1996年01月至1996年10月 贵州省铜仁地区行署办公室副科级秘书

  1996年10月至1997年06月 贵州省铜仁地区行署办农业科科长

  1997年06月至1998年07月 贵州省铜仁地区行署办常务科科长

  1998年07月至2001年02月 贵州省铜仁行署副秘书长(其间:1999年2月至2000年2月参加地直赴沿河县扶贫工作团任副团长,挂职任沿河县委副书记;2000年9月至2000年12月在北京大学经济管理高级研修班学习)

  2001年02月至2002年12月 贵州省万山特区委副书记

  2002年12月至2003年03月 贵州省万山特区委副书记,代理区长

  2003年03月至2006年03月 贵州省万山特区委副书记,区长(2002年9月至2005年6月在贵州省委党校在职研究生班政治学专业学习)

  2006年03月至2007年11月 贵州省万山特区委书记

  2007年11月至2011年10月 贵州省思南县委书记

  2011年10月至2012年01月 贵州省铜仁地委副秘书长(正县级)

  2012年01月至2019年08月 贵州省铜仁市人大常委会副主任

  2019年07月至2019年08月 贵州省铜仁市人民政府党组成员

  2019年08月至今 贵州省铜仁市人民政府党组成员、副市长

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)